• 25 декабря 2018, вторник
  • Москва, Антикафе "Этнотека". ул. Чаплыгина, д.2 (цокольный этаж)

Мастер-класс "Секреты пейзажной фотографии от А до Я"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
1943 дня назад
25 декабря 2018, начало в 19:30
Москва
Антикафе "Этнотека". ул. Чаплыгина, д.2 (цокольный этаж)

Встреча с одним из ста лучших пейзажных фотографов мира по версии конкурса International Landscape Photographer of the Year. Участники мероприятия узнают, как сделать так, чтобы пейзажная фотография передала всю красоту природы, а зритель почувствовал то же самое, что чувствовал фотограф, когда эту красоту снимал.

Приглашаем на мастер-класс по пейзажной съемке от Антона Агаркова, путешественника и фотографа с более чем десятилетним стажем. 

Антон — один из ста лучших пейзажных фотографов мира по версии конкурса International Landscape Photographer of the Year. Основатель международного проекта "Наследники степи", а также WhiteRoad Expeditions, создатель фото&travel фестиваля "Особая территория".
 


Больше 250 дней в году Антон проводит в путешествиях, организованных им экспедициях и фото-турах. За время своих странствий он зимой ночевал в монгольской юрте на льду озера на границе Монголии и Китая, был отрезан от цивилизации байкальскими штормами, пил чай с кочевниками, мок под тропическими ливнями, видел, как над его головой полыхают молнии, попадал в песчаные бури. И привозил из всех этих приключений впечатляющие фотографии, небольшую часть которых можно увидеть в его инстаблоге.
 
 
Пейзаж — жанр, который начинающие фотолюбители пытаются освоить одним из первых. А что — природы вокруг много, надо только кнопку нажать. Вот только результат такого нажатия обычно характеризуется знакомой фразой “в жизни все было гораздо красивее”. Антон расскажет, как сделать так, чтобы пейзажная фотография передала всю красоту природы, а зритель почувствовал то же самое, что чувствовал фотограф, когда эту красоту снимал. Он раскроет секреты, которые, зачастую, остаются за рамками лекций и книг по пейзажу: как правильно подготовиться к путешествию, как искать сюжеты и “места силы”, чтобы получить впечатляющий сюжет. Как работать с композицией в пейзаже и использовать погоду и любой свет, чтобы создать настроение и сюжет в кадре. Ну и конечно же пройдется по технике для съемки пейзажа — от широкоугольных и супер-телеобъективов до штативов и светофильтров.

Во время мастер-класса мы подробно разберем:

* Что такое пейзаж? Роль пейзажа в современном мире и в сети
* Как подготовиться к съемкам пейзажа. Как найти интересное место для съемки и приехать туда в самое лучшее время
* Как организовать пейзажную поездку, привезти из нее уникальные кадры и не разориться
* Эмоции и сюжет в кадре. Что такое конфликт в пейзаже. Как искать и передавать свои впечатления от пейзажа, вкладывать в картины природы новый смысл и заставить зрителя испытывать эмоции при взгляде на пейзаж
* Осознанная фотография — от задумки и образа до законченного кадра
* Работа со светом. Съемка по свету и против — в чем плюсы и минусы обоих подходов. Почему не стоит убирать камеру в полдень или в момент, когда солнце зашло за горизонт. Полуденная, сумеречная и ночная фотография
* Дождь, снег, песчаная буря и гроза. Как работать с погодой и использовать ее для передачи настроения в кадре
* Как правильно читать небо, и что делать если облаков слишком много или их совсем нет
* Композиция как способ перейти от природного хаоса к гармонии кадра
* Объективы для пейзажной фотографии — от 14 до 600 мм
* Использование дрона для пейзажной съемки
* Штатив и прочие мелочи. Как собирает рюкзак фотограф-пейзажист

 
Условия посещения встречи:

1) Вы оплачиваете только время, проведенное в антикафе, по тарифу 2,5 руб./мин. В стоимость входит: чай и сладости в неограниченном количестве. Первый час оплата фиксированная: 150 руб. Стопчек: 500 рублей.
2) Антикафе не принимает карты, просьба иметь при себе наличные!
3) Заведение открывается за 15 минут до начала встречи!

Организатор: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицо: Алёна Степаненкова
Телефон: +7 (915) 178-55-04
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше