• 8 декабря 2018, суббота
  • Москва, Автовокзал "Котельники"

Предновогоднее путешествие в Зарайск с необычной программой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
1967 дней назад
8 декабря 2018, начало в 9:00
Москва
Автовокзал "Котельники"

Разрывая шаблоны о скучности путешествий по России, подготовлена интереснейшая программа, в рамках которой помимо экскурсий будет отведено время для шашлычной вечеринки, прогулки на лошадках и кормлению енотов.

Приглашаем в новое яркое приключение выходного дня от клуба путешествий "Travel and You"! В этот раз выбор пал на уютный небольшой Зарайск!

День 1. Суббота 8 декабря

Прибытие в Зарайск на авто или автобусе от метро Котельники. Автобус приличный, места только сидячие. От автовокзала до гостевого дома всего 280 метров, такси не потребуется!

Заселение в гостевой дом, если ваш номер уже убран, то вас заселят без дополнительной оплаты раньше 14:00. Если еще занят, то можно оставить вещи и пойти погулять/покушать. Рекомендуется сходить в любое кафе на ваш вкус до начала экскурсий.

13:30 Начало обзорной экскурсии по уличной территории Зарайского Кремля.

«Зарайский кремль – памятник русского оборонного зодчества XVI века» В сопровождении сотрудника музея мы можем подняться на галерею крепости, прикоснуться к стенам уникального памятника архитектуры постройки первой трети XVI века, познакомиться с его историей и удивительными легендами, дошедшими до нас из глубины веков. Мы прогуляемся по стенам и сделаем классные фото сверху!


 
15:00 Обзорная экскурсия по залам музея-заповедника.

Мы увидим интересную археологическую коллекцию, собрания картин Голицыных–Олсуфьевых, коллекцию купеческих портретов, живописные работы русских художников, небольшую коллекцию западноевропейской живописи, собрания предметов декоративно-прикладного искусства, мебели, керамики и произведений искусства народов Востока.

16:30 Свободное время
Как мы его можем потратить? Прогуляться вместе по вечерним улочкам маленького уютного Зарайска, я заранее подготовлю карту с описанием зданий, что в каком ранее находилось. Также можно отправиться в кафе, все по вашему желанию.

18:30 Моем, режем, накрываем стол, готовимся к посиделкам. 

Важно тепло одеться! Мы планируем какое-то время провести у мангала, а также в открытой беседке. Если замерзнем, то переберемся в теплую столовую, прихватив с собой мясо с улицы.


 
День 2. Воскресенье 9 декабря
 
Подъем, завтрак в гостевом доме (входит в стоимость проживания), выселение из номеров, вещи оставляем в месте, указанном администратором. Пешком идем к месту начала экскурсии. Время в пути: 15 минут.
 
12:00 Начало экскурсии на старинной водонапорной башне. Экскурсовод расскажет нам, как, когда и зачем строили башню. Мы поднимемся на самый верх, откуда открывается вид на город! Это будет очень интересно! На каждом этаже башни расположены экспозиции, с которыми нас и познакомят.
 
Важно! В случае сильного мороза (от -20) или опасных погодных условий (сильный гололед на крыше) администрация башни имеет право отменить экскурсию в одностороннем порядке. В данном случае на месте придумаем замену.
 
 
13:00 Крутая экскурсия в конный клуб "Ангел". Она будет состоять из нескольких частей:
 
1) Экскурсия по территории клуба. Мы увидим лошадок, узнаем об их содержании.
2) Енооооты!!!! Мы пойдем к енотам и сможем их покормить. А если вам посчастливится, то это чудо само подойдет к вам, чтобы стащить вкусняшку☺))
3) Катание на лошадке. Каждый участник сможет сделать 1 круг по плацу (5-7 минут) или в закрытом посещении в случае непогоды. 
 
 
15:00-16:00 Свободное время в городе. Каждый участник будет освобождаться в разное время, так как нужно подождать свою очередь на катание на лошадке. 

Далее можем пойти покушать, напоследок прогуляться по городу, забрать вещи из гостевого дома и пойти на автовокзал! Будет грустно прощаться друг с другом, ну а что делать?
 
 
Бюджет путешествия: 

3500 рублей – при оплате до 26 ноября 
3850 рублей – при оплате до 3 декабря 
4200 рублей — при оплате 4-6 декабря 
 
В стоимость входит:
 
1) экскурсия по уличной территории Кремля с подъемом на стены 2) входной билет в музей-заповедник + экскурсия по музею 3) экскурсия в водонапорную башню 4) экскурсия в конный клуб 5) кормление енотов 6) катание на лошадке (1 круг). 7) шашлычная тусовка (вино/пиво/шампанское, безалкогольные напитки; мясо; соленья; фрукты; сладкое). 

Дополнительные расходы:

1) Автобус до Зарайска и обратно (270 рублей в одну сторону) или доля за топливо своему водителю
2) Проживание в гостевом доме — от 850 руб./чел. при проживании вдвоем. В каждом номере есть свой санузел!
3) Питание — не включенное в программу. Вам потребуются деньги на обеды. (завтраки уже включены в стоимость проживания, шашлычная тусовка входит в стоимость программы)
4) Иное по желанию: посещение любых других музеев.

5) Сувениры 

По вопросам участия в поездке обращаться к Алёне Степаненковой, Руководителю клуба путешествий "Travel and You".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше