• 20 сентября 2018, четверг
  • Москва, Антикафе "Этнотека". м.Чистые Пруды, ул. Чаплыгина, д.2 (цокольный этаж)

Как раскрутить свой блог про путешествия. Продвижение при помощи профессиональных инструментов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2016 дней назад
20 сентября 2018, начало в 19:30
Москва
Антикафе "Этнотека". м.Чистые Пруды, ул. Чаплыгина, д.2 (цокольный этаж)

Какой путешественник в 21 веке не видит себя великим блогером? Только вот почему-то одного блогера читают взахлеб, а другого изредка почитывает мама, папа, парочка одноклассников и соседская собака… На мастер-классе мы разберем виды блогов на разных платформах и поговорим, как "технически" подойти к поэтапной их раскрутке. Профессиональный интернет-маркетолог расскажет, зачем же нужно уметь считать цифры даже в творческом процессе.

Мастер-класс, который проведет маркетолог и путешественница Елена Потолицына. Она научит вас грамотно продвигать свои блоги и расскажет, как 10 лет в интернет-маркетинге помогли ей стать тревел-блогером.


Во время  мастер-класса вы узнаете:

* Нужно ли иметь 100500 подписчиков, чтобы тебя звали в блог-туры? 

* Тревел-блогер — это призвание или модная фишка? 

* С чего начать? На какой платформе размещать свои рассказы о путешествиях? 

* Особенности Инстаграм и Фейсбук – как продвигать свои страницы на этих платформах. Бизнес-страница, привлечение подписчиков, поднятие и продвижение отдельных постов, события и их продвижение, таргетированная реклама своего аккаунта. 

* Для тех, кто любит "длиннопосты": ЖЖ или Дзен? Особенности работы с Дзен, какие посты он любит, а какие нет? Карма и за что она дается. Плюшки в виде монетизации. 

* YouTube: видео и как его продвигать. Что снимать, как, чтобы это людям нравилось? 

* О рисках продвижения своих аккаунтов: накрутка подписчиков, постов, видео. 

* Математика, маркетинг и результат: почему нужно все считать? Как доказать всем и себе, в первую очередь, что твои посты интересны? Охват, вовлеченность, лайки, репосты, просмотры – какие из этих показателей важны, какие нет. 

* С чего начать любителю путешествий в своем стремлении стать тревел-блогером? Привести в порядок аккаунты, убрать политику и мат, либо завести новые и наполнять их собой и путешествиями.

* Немного о личном бренде и связи с тревел-блогерством. Как найти свою фишку и сделать так, чтобы выбрали вас. 

* Блог-туры. Чего ждут от вас организаторы в обмен на бесплатные поездки? 


О спикере: Елена Потолицына, тревел-блогер и ко-фаундер рекламного агентства ВьютиМаркетинг, в интернет-маркетинге с 2008 года, ведет блог ЖЖ с 2007 года, активно путешествует с семьей на автомобиле. Автор офисных часов по seo, спикер отраслевых конференций по маркетингу.

 

Условия:

1) Вы оплачиваете только время, проведенное в антикафе, по тарифу 2,5 руб./мин. В стоимость входит: чай и печенье в неограниченном количестве. Первый час оплата фиксированная: 150 руб. 
2) Антикафе не принимает карты, просьба иметь при себе наличные!
3) Заведение открывается за 15 минут до начала встречи!


Организатор: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицо: Степаненкова Алёна 
Телефон: +7 (915) 178-55-04

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше