• 12 мая 2018, суббота
  • Москва, Метро Китай-город. Возле Церкви Всех Святых на Кулишках (рядом с метро, Славянская площадь, д.2)

Дружеская экскурсия: "Хитровка: тайны самого криминального района старой Москвы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2148 дней назад
12 мая 2018, начало в 16:00
Москва
Метро Китай-город. Возле Церкви Всех Святых на Кулишках (рядом с метро, Славянская площадь, д.2)

Приходилось ли вам бывать раньше на дружеских экскурсиях? Если вы любите интересные знакомства и хотите обрести новых друзей, тогда присоединяйтесь к нам! На дружеской экскурсии нет чужих и своих, это единая компания, участники которой обязательно знакомятся перед началом, а после нее продолжают знакомство в кафе.

Чем отличается наша экскурсия от всех остальных?

1. Концепция нашей экскурсии такова, что каждый участник должен ощутить себя частью единой компании друзей. Перед началом экскурсии состоится знакомство ее участников. После окончания экскурсии ее участники по желанию смогут продолжить знакомство в одном из ближайших кафе.

2. Наши экскурсоводы — заядлые путешественники по России и странам бывшего СССР. У вас есть возможность посоветоваться с ними по регионам, в которых они хорошо разбираются.

Подробнее о нашей экскурсии:

Меньше, чем сто лет назад, в Москве было немало районов, где добропорядочным горожанам делать было совершенно нечего. К примеру, на тихой сегодня Солянке можно было запросто лишиться кошелька, а совсем неподалеку шумел Хитровский рынок, откуда можно было и не вернуться… Казалось, зловещий туман, тянувшийся с соседней Яузы, охранял эти страшные трактиры и ночлежки, темные переулки и населявших их беглых каторжников, преступников всех мастей и прочих малосимпатичных персонажей. Среди добропорядочных граждан, пожалуй, только один Владимир Алексеевич Гиляровский мог свободно бывать на Хитровке. 



Предлагаем вам пройти тропами дяди Гиляя, как называли его москвичи, и побывать в этом районе, который немало сохранил от своего исторического облика. 

И сегодня Хитровская площадь хранит много сюрпризов для исследователей старой Москвы. К примеру, именно здесь, во дворе дома, где находился печально известный трактир "Каторга", снимался один из эпизодов культового боевика "Брат-2". Мы с Вами обязательно попытаемся проникнуть в этот двор, хотя это не так-то просто. 
А кроме самой Хитровской площади, нас ждут истории и о других, не менее интересных, уголках старой Москвы — древних урочищах, старинных переулках и многом-многом другом.



Экскурсию проведет: Вячеслав Терехов, известный экскурсовод, автор собственных маршрутов и программ по Москве, профессиональный религиовед.

Время: Сбор участников экскурсии в 15:55-16:00. 
Продолжительность экскурсии 1,5-2,5 часа!

Стоимость экскурсии:

-при оплате до 8 мая 2018 — 300 рублей.
-при оплате 9-10 мая 2018 — 330 рублей
-при оплате 11 мая 2018 — 380 рублей.
-при оплате в день экскурсии — 400 рублей.

Организатор: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицо: Степаненкова Алёна
Телефон: +7 (915) 178-55-04 


Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше