• 28 марта 2018, среда
  • Москва, Антикафе "Этнотека", м.Чистые Пруды, ул. Чаплыгина, д.2, цокольный этаж.

Христианство, которое мы не знаем - история, особенности, любопытные факты от религиоведа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2219 дней назад
28 марта 2018, начало в 19:30
Москва
Антикафе "Этнотека", м.Чистые Пруды, ул. Чаплыгина, д.2, цокольный этаж.

Часто нам кажется, что все мы, независимо от наших убеждений, хорошо знаем, что такое Христианство. Мы знаем, что в России главная — Православная Церковь, а где-то на Западе есть католики и протестанты, Пасху часто отмечают даже неверующие, да и летоисчисление у нас — от Рождества Христова. Однако, Христианский мир гораздо сложнее и интереснее, чем мы часто о нем думаем.

Продолжая цикл наших образовательных встреч с религиоведом Вячеславом Тереховым мы приглашаем вас на лекцию, во время которой мы поговорим о, казалось бы, очень знакомой для нас теме…

В рамках встречи мы постараемся раскрыть некоторые незнакомые для многих из нас стороны Христианской культуры, проследить историю становления и развития основных направлений Христианства, а также обозначить их главные отличия — исторические, вероучительные, ментальные и другие. 

Кроме этого мы попытаемся ответить на следующие вопросы:

- Чем на самом деле отличаются Православная и Католическая Церкви, за исключением лавок в храмах, обрядовых, архитектурных и других не столь важных особенностей?
- Какое место в христианской традиции занимают Платон и Аристотель? 
- Что общего у протестантизма и старообрядчества? 
- Какие религии исторически и сегодня занимают значительное место в России, помимо Православия?
- Что такое гностицизм и где в Москве скрывались религиозные секты прошлого?
- и многие-многие другие… 

Встречу проведет: Вячеслав Терехов, профессиональный религиовед, преподаватель, лектор, выпускник Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

Условия: Вы оплачиваете только время, проведенное в антикафе, по тарифу 2,5 руб./мин. В стоимость входит: чай и сладости неограниченно. Первый час оплата фиксированная: 150 руб. Стопчек: 500 рублей. Антикафе не принимает карты, просьба иметь при себе наличные!

Организатор: Клуб путешествий "Travel and You"

Контактное лицо: Алёна Степаненкова

Телефон: +7 (915) 178-55-04

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше