• 24 января 2018, среда
  • Москва, ул. Чаплыгина, д.2, Антикафе "Этнотека", цокольный этаж

Другой Байкал или куда нужно ехать за уникальной природой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2277 дней назад
24 января 2018, начало в 19:30
Москва
ул. Чаплыгина, д.2, Антикафе "Этнотека", цокольный этаж

Площадь озера Байкал — 31 722 км², что приблизительно равно площади Бельгии или Нидерландов? Большинство туристов ежегодно приезжает через Иркутск на "распиаренную" южную часть его побережья и даже не знают, что самые красивые места, девственная природа, заповедники, чистейшие пляжи без толпы народа находятся в его северной части.

Бытует мнение, что Байкал находится в Иркутской области, но озеро располагается в двух регионах, и большая часть его побережий находится в республике Бурятия.

Цель новой образовательной встречи нашего клуба путешествий - познакомить вас с "другим" Байкалом, дать советы, которые помогут самостоятельному путешественнику оптимизировать бюджет поездки и сделать его безопасным даже при ночевках в заповедных местах. 

На встрече мы обязательно дадим вам общее представление о Байкале, о том, какие есть достопримечательности со всех его сторон, но сделаем ставку на лучшие места, по мнению нашего спикера!

Важно! Во время встречи спикер сделает акцент на зимний Байкал, но вы можете задать любые интересующие вас вопросы и по другим сезонам!


На встрече вы узнаете:

- Что такое Северный Байкал и как до него добраться из Москвы?
- Как составить маршрут по Байкалу, чтобы не почувствовать себя как летом в Сочи?
- Где и за сколько ночевать с комфортом и где разместиться любителю палаток?
- Как приехать на Байкал на поезде, а уехать на новой машине?
- На что клюет?
- Где познакомиться с коренными жителями Байкала и их культурой?
- Что делать на Байкале зимой и в другое время года?
- Где выпить вкусный кофе, поесть роллы и бургер?
- Что делать, если встретил медведя?
- Как отправиться в пеший поход и не заблудиться?
- Есть ли жизнь без интернета?
- Каким Богам молиться?
- Что такое "большая Байкальская рыбалка"
- Без какой одежды и обуви не обойтись зимой на Байкале?
- Вещи первой необходимости или что 100% оставить дома?


О спикере: Мария, самостоятельная путешественница, до мозга костей влюбленная в Байкал! Гид и автор блога Escape to Baikal. Ей посчастливилось родиться в семье лесника, в небольшом, но очень важном городке — единственном городе на севере Байкала, столице бурятского участка БАМа. 
Уже 10 лет Мария с семьй живет в Москве, но совершенно не мыслит себя без природы родного края, поэтому бывает на Байкале каждый год и всячески старается помочь другим людям ощутить его магию.

Условия: Вы оплачиваете только время, проведенное в антикафе, по тарифу 2,5 руб./мин. В стоимость входит: чай и сладости в неограниченном количестве. Первый час оплата фиксированная: 150 руб. Антикафе не принимает карты, просьба иметь при себе наличные!

Организатор: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицоСтепаненкова Алёна
Телефон: +7 (915) 178-55-04 

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше