• 24 августа 2017, четверг
  • Москва, Антикафе "Этнотека". м.Чистые Пруды, ул. Чаплыгина, д.2 (цокольный этаж).

Стоки: как заработать на своих фотографиях и видео из путешествий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2431 день назад
24 августа 2017, начало в 19:30
Москва
Антикафе "Этнотека". м.Чистые Пруды, ул. Чаплыгина, д.2 (цокольный этаж).

Тысячи путешественников привозят из путешествий гигабайты фото и видео, но они мертвым грузом остаются лежать в ноутбуке. Предлагаем узнать, как можно зарабатывать на своем хобби, сдавая качественные фотографии и видеоматериалы на продажу в стоки.

Не так давно в нашем клубе уже выступала популярный блогер ЖЖ и фотограф Елена Щипкова, она делилась опытом в области travel-фотографии. У участников встречи возникло огромное количество вопросов по фотостокам. В связи с этим Елена готова провести еще одну встречу и посвятить ее целиком и полностью разбору вопросов, связанных с фотостоками. В этот раз она выступит в паре с супругом Игорем, он профессионально занимается видеосъемкой и поделится своими секретами работы с видеостоками!

Во время встречи вы узнаете:

-какие сюжеты наиболее востребованы и что снимать для стока в путешествии;
-как зарегистрироваться на фото и видеостоках;
-как готовить фотографии и видео (по техническим требованиям);
-как прописать метаданные;
-на что обратить особое внимание при подготовке фото и видеоматериалов;
-что такое эдиториал и нужен ли он;
-и многое-многое другое!


 

Важно! На встрече мы будем активно разбирать фотографии на предмет ошибок в подготовке их к фотостокам! Просим каждого участника принести на флешке 5-10 своих фотографий, которые вы считаете достойными продажи, и мы их обсудим, вы узнаете на практике, какие фото подходят, а какие нет! Фото необходимо сдать перед встречей.

Если вы заинтересованы в продаже видео, то приносите на флешке видеофрагменты, Игорь даст их оценку. Пожалуйста, учтите, что на встрече будет простой ноутбук без специальных программ, мы не будем их скачивать. Формат вашего видео должен быть универсален, чтобы мы смогли его вывести на экран.


 

О спикерах: Елена Щипкова и Игорь Дмитриев, семья фотографов-путешественников. Они побывали во многих регионах России — от Владивостока до Териберки, поднимались в горы и ходили на лошадях по Алтаю. Проехали много городов Европы, в их коллекции все четыре океана и два десятка морей. Помимо удовольствия путешествия приносят им доход, потому что то, что они снимают во время поездок, пара продает через фото и видеобанки.

Условия: Вы оплачиваете только время, проведенное в антикафе, по тарифу 2,5 руб./мин. В стоимость входит: чай и сладости в неограниченном количестве. Первый час оплата фиксированная: 150 руб. Стопчек: 500 рублей. Антикафе не принимает карты, просьба иметь при себе наличные!

ОрганизаторКлуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицо: Степаненкова Алёна
Телефон: +7 (915) 178-55-04

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше