• 19 августа 2017, суббота
  • Москва, Встреча участников на Варшавском шоссе у метро Аннино или в Подольске в первой точке нашей программы.

Путешествие по малоизвестным усадьбам и музеям Южного Подмосковья

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2413 дней назад
19 августа 2017, начало в 10:00
Москва
Встреча участников на Варшавском шоссе у метро Аннино или в Подольске в первой точке нашей программы.

Если нет времени и денег, чтобы поехать в отпуск в дальние края, но очень хочется сменить обстановку, то на помощь нам приходят поездки выходного дня по Подмосковью. Приглашаем вас присоединиться к дружеской поездке в древний город Подмосковья! Принимаем всех в компанию единомышленников, мы не турфирма, а потому каждый участник поездки будет частью большой компании друзей!

Начнем с небольшого знакомства! Мы не турфирма и не туроператор! Мы клуб путешествий "Travel and You" — большое сообщество любителей путешествий, в том числе по нашей любимой Родине!

Наши поездки отличаются тем, что мы не возим толпу незнакомого народа на больших автобусах, что очень дорого, ведь не каждый готов отдать за однодневный выезд по 2000 рублей!

Так вот! Мы приглашаем путешественников с авто, желающих поехать с нами и готовых брать пассажиров. Рассаживаем к ним участников клуба, а в конце поездки все экипажи делят между собой затраты на бензин по его обычной стоимости! То есть в складчину оплачиваются все дорожные расходы: топливо, парковки, платные дороги и пр. Это выходит значительно дешевле, чем ехать на общественном транспорте, такси или в составе тургруппы на автобусе!

Цели всех наших поездок:

1. Раскрыть туристический потенциал России, чтобы как можно больше людей путешествовало по нашей Родине.

2. Познакомить людей и подарить им единомышленников и новых друзей! На каждом нашем мероприятии все участники знакомятся между собой, мы рассказываем друг другу о наших планах на путешествия.

Это мы! Надеемся, на групповом фото из следующей поездки окажетесь и вы☺

Мы включили в программу те усадьбы и музеи, которые посещает менее 1% от общего числа туристов, в выходные дни осматривающих достопримечательности Подмосковья.

Все эти места весьма интересны, но увы, они не раскручены, о них незаслуженно мало пишут. Мы же хотим, чтобы все интересные уголочки вокруг Москвы получили огласку, чтобы туда обязательно ездили путешественники и делились друг с другом фотоотчетами и приятными отзывами!

1. Посещение Историко-мемориального музея-заповедника "Подолье". Музейная экспозиция, разместившаяся в реконструированном двухэтажном доме горожан Морозовых середины XIX века, отражает историю Подольского края. Здесь представлены результаты археологических раскопок на территории заповедника. Число уникальных находок превышает 2,5 тысячи. Это и кремневые орудия труда первобытного человека, керамика различных эпох, предметы из бронзы и железа. Экспозиция «История села Подол и города Подольска» представляет архивные документы с XIV по XVIII век, вещественные предметы старины, крестьянского и городского быта, ямской избы; действующий макет местности, отражающий формирование исторического ядра города; электронная карта Подольска XIX века и др. 


2. Подольский краеведческий музей. Был открыт 11 июня 1971 года. 
С 1971 года люди начали приносить в музей вещи, имеющие историческую ценность, отдавали в дар городу предметы, которые и составили основу сегодняшнего музейного фонда. Музей также пополнялся археологическими экспонатами, найденными в ходе поисковых работ. Замечательный биолог Зиновий Яковлевич Шехтель подготовил в дар музею целую экспозицию по природе земли подольской. К 1974 году экспозиция «Природа» приняла законченный вид диорамы. 

  

3. Усадьба "Ивановское". Мы посетим обзорную экскурсию по разделам: История профессионального образования России от 18 века до наших дней; Народно-художественные промыслы; История усадьбы. 



После 3-го пункта программы мы устроим мини-пикник. При хорошей погоде где-нибудь на травке, при плохой — скушаем все у машин. В стоимость поездки включены фрукты, печенье и что-нибудь еще вкусное. Мы не будем разжигать костры, потому просим каждого взять с собой термос с чаем и то, на чем вы будете сидеть на траве (или песке, если окажемся на пляже).

Далее программа будет носить экспромт-характер! Без экскурсовода мы будем посещать усадьбы (без захода внутрь зданий), на территорию которых сможем попасть. Побываем там, куда успеем за день. Каждый экипаж сможет двигаться в своем направлении после окончания официальной части программы. 

Предлагается к посещению: усадьба "Дубровицы" с уникальной величественной церковью Знамения Пресвятой Богородицы, усадьба Щапово. Сильно сомневаемся, что сможем даже увидеть издалека, но риск благородное дело, усадьбу булочника Филиппова, она находится на территории закрытого поселка Спортбазы, и, к сожалению, охраняется. К поездке мы найдем и другие интересные исторические достопримечательности, Южное Подмосковье ими очень богато!

Наше путешествие планируется на авто, и нам очень нужны водители! Без вас поездка не состоится, пожалуйста, откликнитесь заранее, если планируете с нами поехать! 

Стоимость участия в путешествии:

При оплате до 16 августа — 950 рублей
При оплате до 17 августа — 990 рублей
При оплате 18 августа — 1050 рублей
В день поездки оплата не принимается!

Дополнительно (оплачивают все):
1. оплата бензина своему водителю (обязательно)
2. питание (вне пикника) и сувениры (по желанию)

Место бронируется за вами в поездке только после внесения оплаты!

Место встречи: Экипажи, которые сформируются в одном районе, смогут сразу поехать на первую точку маршрута. Сборные экипажи встречаются у станции метро Аннино в районе 9:30-10:00 утра.


Организатор: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицо: Степаненкова Алёна
Телефон: +7 (915) 178-55-04


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше