• 20 августа 2017, воскресенье
  • Москва, на ул.Волхонка, у выхода из метро Кропоткинская, ближайшему к храму Христа Спасителя.

Экскурсия "Загадки тайных обществ: от храма Христа Спасителя до переулков Пречистенки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2435 дней назад
20 августа 2017, начало в 18:00
Москва
на ул.Волхонка, у выхода из метро Кропоткинская, ближайшему к храму Христа Спасителя.

Экскурсия, во время которой мы поговорим о многочисленных тайных обществах и подпольных кружках, существовавших в России в прошлом, а самое главное — об удивительных и подчас трагических судьбах лучших людей России, принадлежавшим к декабристским кружкам и масонским ложам.

"Кто в России сегодня не масон? Наверное, почти каждый" — говорил когда-то русский историк и писатель Николай Карамзин, который и сам принадлежал к тайному обществу. Действительно, в XVIII-XIX вв. в России возникла настоящая мода на тайные общества. Десятки и сотни тайных обществ на любой вкус возникали по всей стране — масоны и розенкрейцеры, мартинисты и последователи тамплиеров, секты хлыстов и республиканские кружки. К масонским ложам принадлежали А. Суворов, М. Кутузов, А. Грибоедов и многие другие. Одними из самых известных, но в то же время не до конца изученных остаются тайные общества, возникшие в России после войны 1812 г. Тесно связанные с масонством, позднее они позднее получили название обществ "декабристов". 

Приглашаем Вас на экскурсию, во время которой мы поговорим о многочисленных тайных обществах и подпольных кружках, существовавших в России в прошлом, а самое главное — об удивительных и подчас трагических судьбах лучших людей России, принадлежавшим к декабристским кружкам и масонским ложам. 


 

Во время экскурсии вы узнаете:

- какое отношение к масонству имеет храм Христа Спасителя?
- как были связаны масонские ложи и кружки декабристов? 
- чем были известны тайные общества "Практический союз", "Орден русских рыцарей" и "Кружок шестнадцати"?
- какое отношение к масонству имели А. С. Пушкин, Н. Карамзин, К. Витберг, А. Суворов и другие известные люди? 
… и многое другое



Экскурсию проведет наш экскурсовод-религиовед Вячеслав Терехов!

Стоимость участия в экскурсии: 

-при оплате до 17 августа — 290 рублей.
-при оплате с 18 по 19 августа — 320 рублей.
-при оплате на месте — 370 рублей.

Важно! Место встречи может поменяться, проверьте, пожалуйста, наличие актуальной инфо в день экскурсии! Вся Москва перерыта, невозможно отследить, где сейчас начнут долбить перфораторами и класть замучившую всех плитку☻

Чем отличается наша экскурсия от всех остальных?

1. Концепция нашей экскурсии такова, что каждый участник должен ощутить себя частью единой компании друзей. Перед началом экскурсии состоится знакомство ее участников. После окончания экскурсии ее участники по желанию смогут продолжить знакомство в одном из ближайших кафе.

2. Наши экскурсоводы — заядлые путешественники по России и странам бывшего СССР. У вас есть возможность посоветоваться с ними по регионам, в которых они хорошо разбираются.

Организатор: Клуб путешествий "Travel and You"


Контактное лицо: Степаненкова Алёна
Телефон: +7 (915) 178-55-04 

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше