• 29 июля 2017, суббота
  • Москва, Ярославский вокзал

Клубное летнее путешествие в Ярославль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2461 день назад
с 12:30 29 июля до 17:30 30 июля 2017
Москва
Ярославский вокзал

Клуб путешествий "Travel and You" приглашает в свою дружную команду всех активных любителей интересного времяпрепровождения! Выходные дни мы посвящаем исследованиям достопримечательностей нашей прекрасной страны, расположенных в радиусе 1000 км от Москвы. И в этот раз мы зовем вас в яркий летний Ярославль!

Что отличает наши поездки от других? Мы не турфирма, мы не возим на автобусах толпу неулыбчивых людей. Мы знакомимся, проводим время вместе, играем в настольные игры после экскурсионного дня в хостеле! Никто не останется вечером один, если сам того не пожелает! В нашем путешествии мы одна большая "банда" друзей! 

Год назад мы уже были в Ярославле и оставили там кусочек своего сердца. А потому решили вернуться туда снова! Вести программу и сопровождать нас оба дня вновь будет профессиональный гид с историческим высшим образованием — Алексей Регин!

Программа путешествия:

День 1. 29 июля (суббота)

12:45 – Сбор участников у «БМ Хостела».

Часть 1: Историко-героическая.

13:15 – Посещение древнейшего из сохранившихся архитектурных сооружений Ярославля – Спасо-Преображенского монастыря c экскурсией по его архитектурным памятникам. От этих стен в 1612 году народное ополчение, возглавляемое Мининым и Пожарским, двинулось в Москву, на бой с польскими интервентами. А в конце XVIII века в стенах монастыря был обнаружен известнейший памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве».

14:30 – Свободное время на территории музея-заповедника для посещения трапезной/покупки сувениров/самостоятельного подъема на Звонницу (за доп.плату).

Часть 2: Культурно-архитектурная.

15:30 – Пешеходная экскурсия по историческому центру Ярославля – зоне ЮНЕСКО. В России всего три города, исторический центр которых был включен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО – Санкт-Петербург, Дербент и Ярославль! Вы полюбуетесь роскошными образцами храмового зодчества XVII века – «Золотого» для Ярославля столетия, познакомитесь с регулярной застройкой города времен Екатерины II, побываете на Стрелке – в одном из самых красивых мест в городе. Также вы сможете прогуляться по старинным улицам, лучами расходящимся от храма Ильи Пророка, в интерьере которого сохранились уникальные фрески Гурия Никитина и Силы Савина.

Часть 3: Музыкально-бытовая.

18:00 – Посещение с экскурсией первого в России частного музея «Музыка и время», созданного известным цирковым иллюзионистом Джоном Мостославским, собравшим богатейшую коллекцию золотофонных икон, часов, музыкальных инструментов и предметов быта.

19:00 – Свободное время в городе! Можем посетить кафе, полюбоваться вечерними видами города, поплавать на теплоходе, если будет рейс (оплачивается самостоятельно) и т.д.

День 2. 30 июля (воскресенье)

10.45 – Сбор участников у «БМ Хостела».

Часть 4: Ремесленно-купеческая.

11.00 – Автобусная экскурсия по территории бывших слобод Ярославля. Окраинные ремесленные слободы в XVI – XVII были населены талантливыми и богатыми мастеровыми и купцами. Их богатство и оборотистость послужили расцвету волжской торговли и ярославского храмого зодчества и наступлению экономического и культурного «Золотого века» для Ярославля в XVII столетии. Вы увидите «Арену-2000 – хоккейный стадион ярославской команды «Локомотив» и памятник погибшим в 2011 хоккеистам; каменные палаты, где останавливался на ночлег Петр I, удивительный архитектурный ансамбль Коровницкой слободы – храм Иоанна Златоуста XVII века и его «падающую колокольную»; наиболее большую и необычную дореволюционную церковь Ярославля – храм Иоанна Предтечи в Толчковой слободе. Именно эта церковь изображена на тысячерублевой купюре!

Часть 5: Звездно-космическая.

13:00 – Посещение Звездного Зала одного из лучших в мире планетариев — Ярославского научно-образовательного центра им. В.В. Терешковой, названного так в честь уроженки Ярославской области, первой в мире женщины-космонавта – В.В. Терешковой. Просмотр полнокупольной программы и экскурсия по музею Истории Космонавтики.

14:30 – Возвращение в зону ЮНЕСКО, время на обед.

Часть 6: Геральдически-медвежья.

16:15 – В ходе субботней пешей экскурсии вы узнаете, почему Медведь является символом Ярославля. И не случайно, пожалуй, финальным аккордом программы поездки станет посещение удивительно светлого и домашнего музея «Мой любимый мишка», где собрана богатая коллекция старинных детских игрушек.

17:00 – Финал! Домой!

Полная экскурсионная программа (все указанные экскурсии, входная плата в музеи, местные экскурсоводы, аренда автобуса во второй день):

1750 рублей – при оплате до 10 июня 
1900 рублей – при оплате до 24 июня 
2000 рублей – при оплате до 8 июля 
2100 рублей – при оплате до 22 июля 
2250 рублей – при оплате после 22 июля (при наличии свободных мест) 

Дополнительно оплачивается:

1) Проезд до Ярославля и обратно 
2) Проживание в хостеле с основным составом участников поездки или в отеле на ваш выбор (бронируете самостоятельно) 
3) Питание 
4) Иное по желанию: подъем на колокольню, билет на теплоход и пр. 
5) Перемещения по городу на общественном транспорте или такси вне программы 
6) Сувениры 

По вопросам участия в поездке обращаться к Алёне Степаненковой, Руководителю клуба путешествий "Travel and You".

 
Телефон: +7 (926) 266-35-68 и +7 (915) 178-55-04
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше