• 24 июня 2017, суббота
  • Москва, Казанский вокзал

Праздничное путешествие в Рязанскую губернию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2499 дней назад
с 12:00 24 июня до 17:30 25 июня 2017
Москва
Казанский вокзал

В конце июня исполняется три года очень активному московскому клубу путешествий "Travel and You". За это время он провел сотни мероприятий в Москве, на которых познакомились несколько тысяч путешественников, обрели новых друзей, единомышленников, а кто-то даже создал семью! Для празднования Дня Рождения мы выбрали один из древнейших городов России — Рязань! Приглашаем всех активных, веселых, общительных путешественников присоединиться к нам и отметить важное для нас событие!

Праздничная программа:

Все участники празднования добираются до Рязани самостоятельно, выбирая удобный для себя способ (авто, ж/д). Учитывайте, что вы должны быть в городе не позднее 12:00 (24 июня)!

24 июня (суббота)

1. 14:00-16:00 Знакомство с Рязанским кремлем! 
За два часа мы с вами, разбившись на несколько групп, посетим сразу 3 отдельных экскурсионные программы! 

1) Экскурсия по уличной территории Кремля 
2) Историческая экспозиция «История от Руси к России» 
3) Экспозиция «По обычаю дедову» 

2. 16:15-17:45 Интерактивная программа «Битва на реке Воже» 
Покидаем территорию Кремля и совершаем небольшое путешествие в 14 век! Мы поговорим о сражении между русской ратью под командованием Дмитрия Донского и войском Золотой Орды под командованием мурзы Бегича, произошедшем 11 августа 1378 года. 
Именно эта битва стала первой серьёзной победой войск Северо-Восточной Руси над большим войском Золотой Орды! 
Во время программы мы узнаем, что же все-таки произошло на Воже, увидим образцы доспехов ордынцев и русского войска. А еще вас ждет мастер-класс по воинскому искусству!;) 

3. После интерактива у вас будет порядка 2,5-3 часов свободного времени для того, чтобы плотно покушать в одном из кафе города и привести себя в порядок к вечерней программе! 

4. В 20:30 мы начинаем праздновать день рождения на теплоходе! Только мы, никаких посторонних людей! 
Просим вас хорошо покушать до этого, так как там у вас не будет возможности заказать какие-то блюда. У нас будет небольшой «походный» фуршет с легкими алкогольными и безалкогольными напитками и небольшим количеством фруктов и сладостей. 

Развлекательную программу мы делаем своими силами! Не откажемся от путешественника с гитарой и приятным голосом.

5. После 23:30 мы можем продолжить веселье в нашем хостеле, например, играя в настольные игры и сражаясь в Мафию хоть до утра. Хотите тусовки? Бронируйте места в хостеле, жить вместе очень круто! 

25 июня (воскресенье)

1. Завтрак в хостеле (вы покупаете себе заранее продукты на утро или кушаете в ближайшем кафе). Мы не занимаемся организацией питания. 

2. В 11:00 начинается экскурсия в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова. От хостела мы сможем дойти пешком за 10-15 минут, это рядом с нами! 

Здесь прошло детство и юность Ивана Павлова. Из документов, фотографий, книг, вещей создан не только музей, но и воссоздан образ человека нравственного и сильного духом. 
Мы с вами посетим две самостоятельные экспозиции: Мемориальный дом и Дом науки, повествующий об открытиях И.П.Павлова в физиологии пищеварения, кровообращения и высшей нервной деятельности, разместившейся в этом доме. 
Шесть залов Дома науки в доступной для посетителей форме дают представление не только об открытиях физиолога И.П.Павлова, но и формируют представление об ученом как о гражданине мира. 

3. Вы никак этого не ожидаете от праздничной программы, но в этом вся прелесть! Вы сможете поучаствовать в мини-турнире по… городкам или крокету. Ваша задача выбрать, во что вы хотите научиться играть! 
Происходить это будет также в усадьбе Павлова! Сотрудники музея хранят настоящие традиции и от них вы узнаете, как именно играли в 19 веке! 

4. С 13:30 до 15:00 у вас будет свободное время на обед и отдых 

5. В 15:00 мы с вами встречаемся в центре (место будет определено ближе к дате) и отправляемся на пешую прогулку по достопримечательным местам города! 

6. Примерно в 17:00-17:30 мы объявим официальное окончание нашей праздничной поездки, вы сможете покушать, забрать вещи в хостеле и отправиться в Москву! 

При желании можно остаться до понедельника, тогда, при условии хорошей погоды, мы сможем отправиться отдохнуть в курортный городок в будничный день, пока все будут сидеть в офисе и приходить в себя от насыщенной поездки!

Просим с пониманием отнестись к тому, что для записи в поездку мы попросим вас посетить клубное мероприятие для личного знакомства. Мы не турфирма, а клуб и заботимся о том, чтобы у нас была комфортная обстановка! 

Участие уже оплатили порядка 40 человек, но мы, с радостью, примем в наши ряды новичков! 

Стоимость участия в поездке:

3300 рублей при оплате до 14 июня 
3500 рублей при оплате до 20 июня (при наличии свободных мест) 

Что входит в эту сумму?

1. Посещение всех озвученных музеев: оплата входных билетов + работа экскурсоводов музеев. Интерактивная программа. Мини-турнир по городкам/крокету. Пешеходная экскурсия по городу. 
В общей сложности это 8 отдельных программ, каждая из которых имеет свою стоимость! 

2. Участие в трехчасовой праздничной программе на теплоходе! Мы оплачиваем аренду теплохода и угощаем участников напитками и сладостями. 

3. Праздничный сувенир для ВСЕХ участников поездки.

4. Участие в конкурсах и розыгрышах призов. Они будут проводиться неожиданно для вас без графика и предупреждения;) 

Дополнительные расходы: 

Проживание в хостеле, апартаментах, гостинице (от 500 руб.) 
Проезд до Рязани и обратно (билеты приобретаются самостоятельно) 
Питание 
Перемещения по Рязани на общественном транспорте или такси
 
По вопросам участия в поездке обращаться к Алёне Степаненковой, Руководителю клуба путешествий "Travel and You".
Телефон: +7 (926) 266-35-68 и +7 (915) 178-55-04
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше