• 4 мая 2017, четверг
  • Москва, Антикафе "Этнотека". м.Чистые Пруды, ул. Чаплыгина, д.2 (цокольный этаж).

Как бюджетно и безопасно путешествовать по арабским странам, советы из первых уст

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2549 дней назад
4 мая 2017, начало в 19:30
Москва
Антикафе "Этнотека". м.Чистые Пруды, ул. Чаплыгина, д.2 (цокольный этаж).

В последнее время благодаря шумихе в новостях многие путешественники стали обходить стороной арабские страны. Однако, это не совсем правильное решение! Важно понимать, куда стоит ехать, а куда не соваться даже если вам сулят "золотые горы". Базары с разнообразными специями и сладостями, хаммамы, старинные запутанные улочки, бездонные пустыни — это тот колорит, за которым стоит ехать именно на восток!

                                               НА ВСТРЕЧЕ ВЫ УЗНАЕТЕ:

-Особенности бюджетных путешествий в арабских странах, где и как "работает" автостоп и каучерфинг
-На чем можно и нужно экономить, а на чем нельзя в арабских странах? Страны с низкими и высокими ценами, что и где можно получить бесплатно и где лучше и не пытаться?
-Почему в Лиге арабских государств есть не арабские государства и что такое Арабский мир?
-Какие виды отдыха и настоящих приключений, о которых можно писать романы, могут предложить более 20 арабских стран? 
-Как «не ходить со своим самоваром» к арабам и как вести себя так, чтобы вам не просто улыбались, но и искренне хотели помочь?
-По следам Теофиля Готье, Лоуренса Аравийского, Индианы Джонса и обезьянки Абу.
-Удовольствия невинные, не рекомендуемые и запретные: хаммамы, кухня различных регионов, местные красавицы и красавцы, кат, лучший кофе на свете, археологические раскопки, экстремальные развлечения и многое другое.
-Безопасность, документы и доверие.
-Святые места для христиан, мусульман, иудеев, зороастрийцев всех толков и многих других. Кому поклониться и помолиться в арабских странах и почему арабские страны и арабы для россиян ближе, чем вы думаете?
- Места компактного проживания эмигрантов из арабских стран в мире. Где попробовать настоящей арабской экзотики в Марселе, Нью-Йорке и других городах мира? И где ощутить оную, не покидая Москвы, например?



О СПИКЕРЕ: Марианна-Аэль Прозорова, опытная путешественница, по образованию — регионовед (специализация — Арабские страны), посетила 11 арабских стран (половину от общего количества) и множество не арабских, жила в Сирии во время обучения в Дамасском университете. Имеет опыт работы с арабскими государственными и частными структурами. 

ДЛЯ ЗАПИСИ НА ВСТРЕЧУ отписываемся по ссылке: vk.com/topic-69731377_37391741... в комментариях!!!

УСЛОВИЯ: Вы оплачиваете только время, проведенное в антикафе, по тарифу 2,5 руб./мин. В стоимость входит: чай и сладости в неограниченном количестве. Первый час оплата фиксированная: 150 руб. ВНИМАНИЕ! Антикафе не принимает карты, просьба иметь при себе наличные!



ОРГАНИЗАТОР: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицо: Алёна (vk.com/advalena)
Телефон: +7 (915) 178-55-04 и +7 (926) 266-35-68
e-mail: travelandyou@yandex.ru
Адрес в сети: vk.com/travelandyou

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше