• 30 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, метро Арбатская, Арбатская площадь, д.14, стр.1. Возле входа в кинотеатр "Художественный"

Дружеская экскурсия "Арбат и переулки: история длиною в пять веков"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2550 дней назад
30 апреля 2017, начало в 16:00
Москва
метро Арбатская, Арбатская площадь, д.14, стр.1. Возле входа в кинотеатр "Художественный"

Приходилось ли вам бывать раньше на дружеских экскурсиях? Если вы любите интересные знакомства и хотите обрести новых друзей, тогда присоединяйтесь к нам! На дружеской экскурсии нет чужих и своих, это единая компания, участники которой обязательно знакомятся перед началом, а после нее продолжают знакомство в кафе

Чем отличается наша экскурсия от всех остальных?

1. Концепция нашей экскурсии такова, что каждый участник должен ощутить себя частью единой компании друзей. Перед началом экскурсии состоится знакомство ее участников. После окончания экскурсии ее участники по желанию смогут продолжить знакомство в одном из ближайших кафе.

2. Наши экскурсоводы — заядлые путешественники по России и странам бывшего СССР. У вас есть возможность посоветоваться с ними по регионам, в которых они хорошо разбираются.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭКСКУРСИИ:

"Ты течешь как река, странное название" — наверно, каждый из нас помнит эти строки самого, пожалуй, известного жителя Старого Арбата Булата Окуджавы. Мы хорошо знакомы с фасадом самой знаменитой пешеходной улицы Москвы, но многие из нас не догадываются, что позади элитных особняков с дорогими магазинами скрывается другой мир, не менее интересный и содержательный. 

Во время нашей очередной прогулки мы отправимся в путешествие по этой старинной московской улице и его многочисленным переулкам, сеть которых простирается от Пречистенки до бывшего Калининского проспекта. 
Староконюшенный, Сивцев вражек, Афанасьевский, Кривоарбатский и другие переулки скрывают множество интересных сюжетов и содержательных историй. А.С. Пушкин, философ Алексей Лосев, архитекторы, музыканты и художники, артисты арбатских театров и театральных студий и многие другие интересные люди станут героями нашей очередной пешеходной прогулки.

ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ:

- узнаем, почему все-таки эта улица носит такое "странное название"
- вспомним, кто, помимо Булата Шалвовича, воспевал эту улицу и какие еще мэтры авторской песни жили и бывали в этих краях
- обнаружим в переулках легендарные дома, принадлежавшие семьям Пороховщиковых и Мельниковых, а также целых два памятника Пушкину. 
-узнаем, что такое настоящий сквот и попробуем найти следы от многочисленных художественных мастерских из начала девяностых
-вспомним, как была построена высотка МИД и почему на ней нет звезды?

ЭКСКУРСИЮ ПРОВЕДЕТ: Вячеслав Терехов, наш экскурсовод-религиовед.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ: при оплате до 27 апреля — 280 рублей; с 28 по 29 апреля — 300 рублей; на месте — 350 рублей.

ВНИМАНИЕ! Стоимость действительна только для участников Клуба путешествий "Travel and You"!Вам нужно: 1. вступить в сообщество https://vk.com/travelandyou и 2. нажать кнопку "Присоединиться" на странице https://vk.com/travelandwalk
Если вы не готовы стать участником клуба и выполнить два простых условия, тогда стоимость экскурсии — 400 рублей вне зависимости от даты оплаты!

Чтобы оплатить экскурсию, вам нужно связаться с организатором по нижеуказанной ссылке!

ЗАПИШИТЕСЬ, пожалуйста, на экскурсию по ссылке  vk.com/topic-117034230_35213670... в комментариях! Если у вас нет регистрации Вконтакте, позвоните организатору по телефону!

ВРЕМЯ: Сбор участников экскурсии в 15:55-16:00 Опаздывающие смогут созвониться с организатором и догнать нас на маршруте! Продолжительность экскурсии около двух часов.

ОРГАНИЗАТОР: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицоСтепаненкова Алёна 
Телефон: +7 (915) 178-55-04 и +7 (926) 266-35-68
e-mail: travelandyou@yandex.ru
Адрес в сети: vk.com/travelandyou

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше