• 25 марта 2017, суббота
  • Москва, Встреча утром у станции метро Аннино или Домодедовская

Автопутешествие в Ступино: питомник Хаски, Белопесоцкий монастырь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2583 дня назад
25 марта 2017, начало в 8:30
Москва
Встреча утром у станции метро Аннино или Домодедовская

Если нет времени и денег, чтобы поехать в отпуск в дальние края, но очень хочется сменить обстановку, то на помощь нам приходят поездки выходного дня по Подмосковью. Приглашаем вас присоединиться к дружеской поездке в древний город Подмосковья! Принимаем всех в компанию единомышленников, мы не турфирма, а потому каждый участник поездки будет частью большой компании друзей!

Начнем с небольшого знакомства! Мы не турфирма и не туроператор! Мы клуб путешествий "Travel and You" — большое сообщество любителей путешествий, в том числе по нашей любимой Родине!

Наши поездки отличаются тем, что мы не возим толпу незнакомого народа на больших автобусах, что очень дорого, ведь не каждый готов отдать за однодневный выезд по 2000 рублей!

Так вот! Мы приглашаем путешественников с авто, желающих поехать с нами и готовых брать пассажиров. Рассаживаем к ним участников клуба, а в конце поездки все экипажи делят между собой затраты на бензин по его обычной стоимости! То есть в складчину оплачиваются все дорожные расходы: топливо, парковки, платные дороги и пр. Это выходит значительно дешевле, чем ехать на общественном транспорте, такси или в составе тургруппы на автобусе!

ЦЕЛИ ВСЕХ НАШИХ ПОЕЗДОК:

1. Раскрыть туристический потенциал России, чтобы как можно больше людей путешествовало по нашей Родине.

2. Познакомить людей и подарить им единомышленников и новых друзей! На каждом нашем мероприятии все участники знакомятся между собой, мы рассказываем друг другу о наших планах на путешествия.

Это мы! Надеемся, на групповом фото из следующей поездки окажетесь и вы☺

ЗАПИСЬ В БЛИЖАЙШУЮ ПОЕЗДКУ ПО ССЫЛКЕ: vk.com/topic-69731377_37125468...

25 марта в субботу мы с вами отправимся в интересное путешествие в мир животных, а кроме этого побываем в других достопримечательных местах подмосковного города Ступино!☺

                                           ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ:

1. Экскурсия в питомник ХАСКИ — центр ездового спорта и спортивного туризма «Бореалис».
Мы услышим рассказ об удивительной породе Сибирский Хаски, о роли этих замечательных собак в жизни народов севера и восточной Сибири, об особенностях породы и о том, чем занимаются с этими собаками в настоящее время, на примере центра. Экскурсовод расскажет про снаряжение, используемое для ездового спорта и как им пользоваться.
Мы сможем вдоволь пообщаться и поиграть с собаками, сделать кучу селфи на память☺
Кроме ездовых собак можно будет покормить енотов и лису, увидеть верблюда и осликов, а так же других животных контактного мини-зоопарка. Все животные являются актерами, они снимаются в кино, являются моделями для фотосессий.



2. Экскурсия в Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь. 
Матушка расскажет нам об истории обители, о святынях монастыря. Он основан в конце XV века св. Владимиром Белопесоцким. Расположен он на Оке, вдоль которой в те времена и проходила русская граница. Вдоль реки были построены крепости, защищавшие русские земли от набегов крымских татар. С середины 1930-х годов в зданиях монастыря размещались общежитие рабочих и тюрьма для заключенных. После этого монастырь был заброшен. Его возрождение началось в конце XX века, в 1993 году монастырь восстановлен как женский, а в 1998 году обитель справила 500-летие.


3. Экскурсия в музей-пекарню "Хлебный ангел". 
История возникновения самой пекарни и музея не совсем обычная. Еще в начале 90-х, в годы перестройки, будущая хозяйка пекарни начала ходить в Храм Тихвинской Божией Матери. Однажды, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, случилось чудо. Стоя на службе, Елена почувствовала, будто что-то обволакивает ее лицо. Батюшка объяснил, что так она получила Покров Божией Матери. Вторым чудом, произошедшим в этот день, было явление Ангела, который со словами: «Возьми это» протягивал ей в дар хлеб. Именно это событие вдохновило Елену на выпекание хлеба.
Мы услышим рассказ о чуде конца прошлого века, а также о приходе Хлебного Ангела и историю о том, как появился Ангельский Хлеб. Кроме этого в программу входит чаепитие с дегустацией Ангельского Хлеба.
А еще нас ждут сладкие Предсказания☺)
Пекарня удостоена множества мировых наград по хлебопечению. 



4. После 16:00 у нас наступает свободное время, которое мы потратим на самостоятельное изучение памятных мест города Ступино

БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ: 950 РУБЛЕЙ

Оплата включает в себя все перечисленные выше ТРИ экскурсии в сопровождении местных экскурсоводов.

Дополнительно: Отдельно все участники поездки скидываются на бензин своему водителю и другие транспортные расходы, если они есть (платные дороги, парковки). Питание и сувениры оплачиваются самостоятельно!

ВНИМАНИЕ! Есть важное условие! Мы стараемся создавать максимально комфортную обстановку в наших поездках и берем в них только действующих участников клуба, с которыми ЛИЧНО знакомы! Чтобы им стать, достаточно посетить любое клубное мероприятие до поездки для знакомства с клубом и его руководителем!☺

 

ОРГАНИЗАТОР: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицо: Алёна (vk.com/advalena)
Телефон: +7 (926) 266-35-68 и +7 (915) 178-55-04
e-mail: travelandyou@yandex.ru
Адрес в сети: vk.com/travelandyou

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше