• 8 марта 2017, среда
  • Москва, метро Пушкинская, у памятника Пушкину

Дружеская праздничная экскурсия "Любимые музы великих людей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2605 дней назад
8 марта 2017, начало в 15:00
Москва
метро Пушкинская, у памятника Пушкину

Приходилось ли вам бывать раньше на дружеских экскурсиях? Если вы любите интересные знакомства и хотите обрести новых друзей, тогда присоединяйтесь к нам! На дружеской экскурсии нет чужих и своих, это единая компания, участники которой обязательно знакомятся перед началом, а после нее продолжают знакомство в кафе

Чем отличается наша экскурсия от всех остальных?

1. Концепция нашей экскурсии такова, что каждый участник должен ощутить себя частью единой компании друзей. Перед началом экскурсии состоится знакомство ее участников. После окончания экскурсии ее участники по желанию смогут продолжить знакомство в одном из ближайших кафе.

2. Наши экскурсоводы — заядлые путешественники по России и странам бывшего СССР. У вас есть возможность посоветоваться с ними по регионам, в которых они хорошо разбираются.

ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭКСКУРСИИ:
 

В праздничный день 8 марта мы решили рассказать вам о том, как жизнь известных мужчин, сильных и волевых личностей, изменили прекрасные дамы! Они помогали творить, становиться еще сильнее и известнее, но порой и губили судьбы. Мы вспомним самые интересные, трагические, романтические и скандальные истории любви знаменитых людей. 

Памятник Пушкину — одно из самых популярных мест начала многих экскурсий. Именно здесь мы начнем нашу прогулку с рассказа о трагической истории отношений Александра Сергеевича и Натальи Гончаровой, об их венчании, проходившем при многочисленных странных обстоятельствах и об отношениях поэта с другими женщинами. На Страстном бульваре, возле памятника Высоцкому, мы поговорим о легендарной истории любви знаменитого советского барда и всемирно известной кинозвезды Марины Влади. В Столешниковом переулке мы вспомним о тихой и не отмеченной страстями семейной жизни главного бытописателя Москвы — Владимира Алексеевича Гиляровского. Впрочем, это будет единственный персонаж такого рода в нашей программе — уже совсем неподалеку, на Театральной площади нас ждет совсем другая история. Именно здесь, возле Большого театра мы вспомним о еще одной знаменитой паре, по трагизму и романтической наполненности отношений не уступавших самым ярким героям русской культуры — именно в Большом впервые познакомились великий русский поэт Сергей Есенин и и знаменитая балерина Айседора Дункан. А у стен Московского Кремля никого не оставит равнодушным трагическая история отношений Иосифа Сталина и Надежды Аллилуевой. Не останутся без нашего внимания и другие знаменитые истории — к примеру связь Петра Великого и Анны Монс, судьбы фавориток других русских императоров, а также самая скандальная история любви всех времен и народов — знаменитый любовный треугольник Маяковского, Лили и Осипа Бриков. 

                                                               КРОМЕ ЭТОГО ВЫ УЗНАЕТЕ:

- какая женщина объединяла Владимира Высоцкого и Игоря Талькова? 
- какой ценой любовница Михаила Афанасьевича Булгакова стала его женой? 
- какая мистическая история связана с гибелью знаменитого купца Саввы Морозова, и какую роль в этом сыграла его супруга Зинаида и многое другое… 

Во время нашей прогулки вы узнаете интересные факты из жизни классиков русской литературы, музыкантов и сильных мира сего, словом всех тех, о ком уместно вспомнить в такой день, и разумеется, услышите стихи тех знаменитых поэтов, о которых мы будем вспоминать☺

ЭКСКУРСИЮ ПРОВЕДЕТ: Вячеслав Терехов, наш экскурсовод-религиовед.

 

СТОИМОСТЬ: при оплате до 5 марта- 270 рублей; с 6 по 7 марта — 300 рублей; при оплате на месте — 350 рублей.

Внимание! Стоимость действительна только для участников Клуба путешествий "Travel and You"!!!). Вам нужно: 1. вступить в сообщество https://vk.com/travelandyou и 2. нажать кнопку "Я пойду" на странице https://vk.com/travelandwalk

Если вы не готовы стать участником клуба и выполнить два простых условия, тогда стоимость экскурсии — 400 рублей.

ВНИМАНИЕ! Чтобы оплатить экскурсию, вам нужно связаться с организатором по нижеуказанной ссылке!

ЗАПИШИТЕСЬ, пожалуйста, на экскурсию по ссылке  vk.com/topic-117034230_34895379... в комментариях! Если у вас нет регистрации Вконтакте, позвоните организатору по телефону!

ВРЕМЯ: Сбор участников экскурсии в 14:55-15:00 Опаздывающие смогут созвониться с организатором и догнать нас на маршруте! Продолжительность экскурсии около двух часов.

ОРГАНИЗАТОР: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицо: Степаненкова Алёна 
Телефон: +7 (915) 178-55-04 и +7 (926) 266-35-68
e-mail: travelandyou@yandex.ru
Адрес в сети: vk.com/travelandyou

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше