• 13 декабря 2016, вторник
  • Москва, Антикафе "Этнотека". м.Чистые Пруды, Большой Харитоньевский переулок, дом 10 (вход с улицы Чаплыгина, цокольный этаж).

Февральские забавы или как стать участником Венецианского карнавала

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
2689 дней назад
13 декабря 2016, начало в 19:30
Москва
Антикафе "Этнотека". м.Чистые Пруды, Большой Харитоньевский переулок, дом 10 (вход с улицы Чаплыгина, цокольный этаж).

Не все об этом знают, но вполне реально стать участником всемирно известного Венецианского карнавала, который ежегодно проходит в феврале, на этот период времени Венеция становится самым горячим местом в Европе. Здесь расцветает фейерверк красок, буря эмоций, море импровизации, атмосфера настоящей сказки и чуда. В этом году на 23 февраля в России аж 4 выходных дня, которые можно использовать по назначению и стать участником волшебного действа!

Где зимой в феврале самое горячее место в Европе? Это Венеция и знаменитый Венецианский карнавал! Именно в разгар зимы, с 11 по 28 февраля, здесь расцветает фейерверк красок, буря эмоций, море импровизации, атмосфера настоящей сказки и чуда. 

На Венецианский карнавал уже несколько сотен лет съезжаются Маски, уличные артисты, музыканты, фотографы и ценители красок жизни со всего мира. На две недели площади и каналы Венеции превращаются в один большой праздник с раннего утра до поздней ночи. 



Даем намек… А в России в феврале традиционные длинные праздничные выходные… .И если вы планируете навестить Европу, посещение Карнавала может стать той самой запоминающейся «изюминкой», частью большой поездки. 

На нашей встрече у вас будет возможность найти единомышленников или даже собрать целую «карнавальную банду». Рассказ о Карнавале будет сопровождаться авторскими фото и видео. И, конечно, будет возможность задать практические вопросы. 


                             НА ВСТРЕЧЕ МЫ ЗАТРОНЕМ ВОПРОСЫ: 

• Что такое настоящий Карнавал, традициям которого уже более 900 лет! 
• Можно ли принять участие? Собираем «карнавальную банду». 
• Способы бюджетно добраться до Венеции 
• Особенности перемещения по Венеции, — городу островов 
• Как на время Карнавала найти жилье, где искать? 
• Только живые эмоции. Почему на Карнавале нет места фальши? 
• Что посмотреть: традиционные мероприятия карнавала, основные площадки 
• Какие бывают карнавальные костюмы. 
• Почему даже маски плачут? 
• Где и как смотреть выступления уличных артистов и музыкантов? 
• Осмотр Венеции + Карнавал. Ок. Есть больше времени? Чем расширить поездку? 

О СПИКЕРЕ: Владимир Павлов, путешественник, фотограф, член Русского географического общества. Начал путешествовать с однодневных поездок по Подмосковью вместе с однокурсниками, далее по всей России и более чем 50-ти странам мира. Занимается профессиональной разработкой маршрутов любой сложности, в свободное время путешествует как гид или переводчик. Создавал первые проекты в Рунете по странам: India.ruTibet.ruNepal.ru и другие. В последние годы предпочитает небольшие путешествия с новыми и старыми попутчиками по интересным местам, где кипит жизнь. Карнавал в Венеции, — одно из таких мест.

ВНИМАНИЕ! Встреча пройдет в рамках игрового вечера для путешественников, если нас соберется не очень много, она пройдет в маленькой комнате с показом фото на небольшом экране.
До и после рассказа о Карнавале можно поиграть в настольные игры, ведь в нашем распоряжении время с 18:30 до 00:00☺

ЗАПИСЬ НА ВСТРЕЧУ по ссылке в комментариях: vk.com/topic-76157544_34698502...

УСЛОВИЯ: Вы оплачиваете только время, проведенное в антикафе, по тарифу 2,5 руб./мин. В стоимость входит: чай и сладости в неограниченном количестве. Первый час оплата фиксированная: 150 руб. ВНИМАНИЕ! Антикафе не принимает карты, просьба иметь при себе наличные!

ОРГАНИЗАТОР: Клуб путешествий "Travel and You"
Контактное лицо: Алёна (vk.com/advalena)
Телефон: +7 (915) 178-55-04 и +7 (926) 266-35-68
e-mail: travelandyou@yandex.ru
Адрес в сети: vk.com/travelandyou


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше