• 2 июля 2015, четверг
  • Москва, Антикафе "Этнотека". Большой Харитоньевский пер., д. 10 (вход с Улицы Чаплыгина)

Загадочный язык Эсперанто — ваш помощник в путешествиях по миру

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешествий "Travel and You"
3211 дней назад
2 июля 2015, начало в 19:30
Москва
Антикафе "Этнотека". Большой Харитоньевский пер., д. 10 (вход с Улицы Чаплыгина)

Возможность познакомиться с универсальным языком, который поможет общению с представителями множества стран Европы.

В рамках летнего цикла встреч с путешественниками пройдет мастер-класс по Эсперанто. 

На него приглашаются все, кто интересуется изучением иностранных языков.

Во время мастер-класса можно узнать, что такое Эсперанто, изучить основы языка и сразу попробовать его попрактиковать.

"Зачем нужно знать Эсперанто?", — спросите вы. В основу этого искусственно созданного языка заложено большинство европейских языков, что облегчит вам общение с представителем любой национальности из Европы. Если вы будете говорить на Эсперанто, ваши новые друзья-европейцы вас обязательно поймут.

Эсперанто — своеобразная гимнастика ума. В силу некоторых своих особенностей, при изучении и использовании эсперанто напоминает своеобразную логическую игру; говоря на эсперанто мы постоянно кидаем вызов своей логике.

Но кроме этого, Эсперанто – это хорошая возможность путешествовать качественно, как принимая участие в международных мероприятиях, так через специальную гостевую службу «Pasporta servo» (книжка с адресами людей, которые готовы принять у себя гостей из разных стран).

Эсперанто — это прекрасная возможность узнать других людей, познакомиться с другими культурами и обычаями.

О ведущей мастер-класса: Ирина начала изучать Эсперанто благодаря будущему мужу, который интересовался Эсперанто, посещал клуб, выезжал в тур поездки и т.д. На сегодняшний день, она разговаривает на Эсперанто, а также на английском и немного на шведском.

Причем шведский она изучала, благодаря приглашению пожить в Швеции от ее Эсперанто-друга. Есть даже маленькая шутка: Эсперанто — это Эдзперанто. Что это значит, Ирина расскажет нам при встрече, но коротко — это намек на брак посредством Эсперанто.

Ирина имеет официальное разрешение пропагандировать и преподавать Эсперанто по всему миру. А потому уже скоро она научит нас некоторым фразам и поможет понять структуру этого языка.

Условия: Вы оплачиваете только время, проведенное в антикафе, по тарифу 2 руб./мин. В стоимость входит: чай и сладости в неограниченном количестве. Первый час оплата фиксированная: 120 руб. Внимание! Антикафе не принимает карты, просьба иметь при себе наличные!

Запись на встречу обязательна! Это нужно сделать в комментариях по ссылке vk.com/topic-69731377_32680164... , при отсутствии регистрации в соцсети, по e-mail или по телефону.

 Организатор:

Клуб путешествий "Travel and You"

Адрес в сети: vk.com/travelandyou

Контактное лицо: Алёна (vk.com/advalena)

Телефон: 8-926-266-35-68

e-mail: travelandyou@yandex.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше